Фамилия - Червяков или Червякова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фамилия - Червяков или Червякова » Откуда мои корни » Мои корни происходят из .....


Мои корни происходят из .....

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Скажи пожалуиста как зовут твоего деда а такая дервня была там жили кулугуры, но эту деревню стерли с лица земли мой дед тожет и с той деревни

62

Cherova ответь

63

:no:  странно.....очень странно... Но такая деревня существует и по сей день... У меня там сейчас конечно уже никого не осталось, но она существует!!! Мои родители каждый год туда ездят... (мой дедушка там захоронен)..., папа со старыми приятилями ( с которыми дружил и учился) пообщаться..детство вспомнить...  :blush: 

А дедушку моего звали: Червяков Василий Никифорович.

64

Привет всем, я из Ярославля

65

всем однофамильцам большой прибальшой привет.сам я родился в сибири Алтайский край.с 1997 года живу в германии.о своих предках нечего почти незнаю .отец мой родился в киргизии.дед мой родился в 1907году прошол две войны у него было два брата и сестра.про прадеда не чего незнаю по расказам отца своего знаю что прадед в 1905году с русско-японской войны вернулся без ноги.потом в сталенские времена их няя семья была раскулачена.про братьев своего деда тоже почти нечего неизвестно.один вовремя войны погиб служил на флоте.другой после войны у ехал на украину.сестра деда жила в киргизии в беловодском

66

Так этого уже не мало!
Как в Германии живется?
Я там родился и через год уехал ((((((

67

я тоже в детстве много обламывался из за фамилии а потом начал бить тех,кто обзывает и все стало нормально.фамилию ни за что не поменяю.

68

Всем привет) Я Таня Червякова.... живу в беларуси, но на 1\2 русская) Моя мама родом со Смоленска( у неё дедушка был очень богатым). Папа родом с Орши ( недалеко от Смоленска), но уже на территории беларуси ( у его дедушки была большая конюшня) и папа рассказывал, что часто катался на лощодях) Ну вот и всё, что я знаю, конечно, хотелось бы знать больше.

69

Привет всем Живу в Хакассии, корни из брянской область д. Сныткино

70

Червяков-фонПфурцДоброе время! Меня зовут Любовь Червякова, живу в Красноярске. Мой прадед Червяков Петр Иванович приехал в Сибирь в 1904 году из Котельнического уезда. Хотелось бы Вас спросить, не проводили ли Вы поиски своих предков в Кировском архиве? Я составила генеалогическое дерево всех сибирских родственников и хотелось бы узнать более древние корни.

71

Привет, "червячки"!
Мой дед жил в Воронежской области - умер очень рано, отец был совсем маленьким.
По рассказам: У Николая Федоровича Червякова была большая семья человек 10 детей. Жена умерла. И несмотря на это его взяли на войну. (на какую?)
Когда уезжал, за подводой бежали ребятишки мал мала... Вернулся с войны, женился на моей бабушке. И еще родились 5 детей. Дед был портным, шил зажиточным людям. Всякий лоскуток в дело шел: "Богатому выбросить, а бедному карман "  . Был старостой староверов. После его смерти остались книги в позолоченных обложках, много икон. Но бабушка была, как я понимаю, не очень верующая (хоть и крестилась в старой вере после замужества), а может просто не до книг ей было одной 5-рых тянуть, да еще дети от 1-й жены... И отдавала она книги всем, кто попросит: "Посмотри там, на чердаке.." 
Сохранилось несколько икон. Вот и все. Портретов его нет и могила не сохранилась - в Великую Отечественную все кресты пошли в топку.
Отец рассказывал, что корни у них вроде белорусские...

72

Моего деда зовут Червяков Николай Алексеевич, г.р. 1937/11/01.Проживал раньше Кировская обл. р-н Шабалино, потом переехал в Челябинск, жил у брата Червякова Сергея Алексеевича.

73

День добрый!

Мой прапрадед Василий Емельянович Червяков имел двойную фамилию – Червяков-Емельянов. В списке населенных пунктов Пензенской области, авторства Михаила Полубоярова упоминается хутор Червяков или Червяковка. Мы предположили, что там могли жить его родственники, мб двоюродные братья. Где точно находился хутор, в местном краеведческом музее в Бекове нам сказать не смогли


Вы здесь » Фамилия - Червяков или Червякова » Откуда мои корни » Мои корни происходят из .....